МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первый призыв спортроты уволился в запас

Уволились в запас десятки спортсменов, проходивших срочную службу в спортивных ротах. Среди них олимпийские чемпионы и призеры крупных международных соревнований. Из уже отслуживших спортсменов стоит выделить олимпийского чемпиона Игр в Сочи Дмитрия Соловьева, а также серебряных призеров Николая Олюнина, Александра Денисьева и Владислава Антонова.
2014-05-17 18:00:00

Уволились в запас десятки спортсменов, проходивших срочную службу в спортивных ротах. Среди них олимпийские чемпионы и призеры крупных международных соревнований. Из уже отслуживших спортсменов стоит выделить олимпийского чемпиона Игр в Сочи Дмитрия Соловьева, а также серебряных призеров Николая Олюнина, Александра Денисьева и Владислава Антонова.

 

Это был первый призыв в восстановленную спортивную роту. Ее особенность в том, что программа боевой подготовки облегченная, а в остальном   - казармы, режим, подъем, по расписанию,  как у всех, за исключением поездок на сборы. И есть возможность продолжать заниматься своим видом спорта. Попасть в такую роту непросто – нужно предоставить завоеванный кубок на российских или международных соревнованиях.

 

Возродить спортивные роты осенью 2012 года предложил министр спорта Виталий Мутко. Впоследствии его идею поддержал президент Владимир Путин. Спортивные подразделения существовали в армии со времен СССР. Они были упразднены во время военной реформы, которую проводил предыдущий министр обороны Анатолий Сердюков. Согласно его указу, спортсмены, числившиеся в вооруженных силах, переводились в обычные части и лишались возможности тренироваться и выступать на соревнованиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201