МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новые корабли и подлодки усилят Черноморский флот в 2014 году

Черноморский флот России в 2014 году пополнят военные корабли и подводные лодки нового поколения. Об этом в ходе селекторного совещания заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
2014-05-06 23:45:00

Корабли и подводные лодки последнего поколения пополнят Черноморский флот России в 2014 году, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, необходимость дополнить программу развития флота возникла после того, как в состав России вошел Крым.

 

«В местах базирования нашего флота будут в этом году созданы новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты. В этом году поступят новые подводные лодки на Черноморского флота, надводные корабли нового поколения», - сказал Шойгу.

 

Ранее НАТО в связи с событиями на Украине заявила об усилении боеготовности и проведении учений в черноморском регионе, в связи с чем туда был направлен дополнительный военный персонал.

 

С середины апреля в Черном море усилилась активность ВМС США. 1 апреля в Черное море зашли американский эсминец Donald Cook и французский разведчик Dupuy de Lome. 1 мая из румынского порта Констанца в неизвестном направлении вышел находившийся там ракетный фрегат Taylor.

 

Помимо оснащения Черноморского флота на селекторном совещании речь шла о подготовке к празднованию Дня Победы. По словам Сергея Шойгу, в этом году всему миру особенно важно напомнить о том, какой ценой далась победа над фашизмом и что никто не может подвергнуть политическим манипуляциям тему Великой Отечественной войны. 

 

«Празднование Дня Победы должно продемонстрировать всему миру, что традиции доблести и мужества, верности ратному долгу продолжаются и преумножаются. Победа над нацизмом была завоевана ценой огромных жертв и тяжелых испытаний, и мы не должны позволить  никому подвергнуть забвению и политическим манипуляциям вклад нашего народа в спасение мира от фашистского порабощения», - заявил Шойгу перед руководящим составом Вооруженных Сил России.

 

Министр также напомнил, что празднование Дня Победы пройдет во всех российских городах и в ряде зарубежных стран. Ключевым событием станет Парад Победы на Красной площади в Москве. Подготовка к нему практически завершилась – генеральная репетиция состоится 7 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710