МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Улучшенный вариант основной машины десанта показали в действии командованию ВДВ

Предыдущая модель двойки уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Десантники называют ее живучей, высокопроходимой и неприхотливой в обслуживании. Технические характеристики новинки – еще более впечатляют.
2014-04-11 09:32:00

В Подмосковье сегодня показали модернизированный вариант основной машины десанта - БМД-2 и новейшие БМД-4.

 

Предыдущая модель двойки уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Десантники называют ее живучей, высокопроходимой и неприхотливой в обслуживании. Технические характеристики новинки – еще  более впечатляют. Улучшились маневренность и проходимость. Кроме того появилась возможность стрелять на ходу, теплозивизионный прицел и автоматическое наведение оружия. Машину в действии сегодня показали командующему ВДВ Владимиру Шаманову.

 

Опробовали десантники и БМД-4. Машина на вооружение еще не поступила, но в войсках про нее уже ходят легенды. Она способна развивать скорость до 70 километров в час и форсировать реки без специальной подготовки.

 

БМД-4 оборудована боевым модулем «Бахча-У». Боевая машина десанта  начнет поступать в войска уже в следующем году. Много времени на переобучение личного состава не потребуется. Испытания показали, что даже если десантника посадить в машину за два часа до учений он безошибочно попадет в цель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049