МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Русские витязи» отметят свой День рождения в небе

5 апреля прославленной пилотажной группе «Русские витязи» исполнится 23 года. Команда была сформирована в 1991 году из лучших военных летчиков Кубинской авиабазы. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель».
2014-04-05 11:00:00

5 апреля прославленной пилотажной группе «Русские витязи» исполнится 23 года. Команда  была сформирована в 1991 году из лучших военных летчиков Кубинской авиабазы. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель», которые являются серийными строевыми самолетами. Группа является неизменным участником российских и зарубежных авиасалонов.

 

Накануне своего Дня рождения «Русские витязи», несмотря на сильный ветер и снег, тренируются вместе с коллегами из другой пилотажной группы «Стрижи». На скорости 600-7000 км/ч и на предельно маленьком расстоянии друг от друга – всего 3 метра - летчики отрабатывают свою стандартную программу, элементы которой покажут 9 мая на Параде Победы на Красной площади.

 

В этом году «Русские витязи» снова начнут летать в составе шести самолетов, авиакоманду пополнят три летчика, которые уже проходят подготовку. Командир авиагруппы полковник Андрей Алексеев, рассказал, что шесть самолетов в команде было первоначально. Но состав по разным причинам уменьшился.

 

В свой праздник «Русские витязи» также выйдут в небо и продолжат тренироваться. День рождения отметят скромно, с семьями и коллегами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946