МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В зоопарке Копенгагена вслед за жирафом Мариусом усыпили четырех львов

В датском зоопарке, который стал известен всему миру после умерщвления и прилюдного расчленения жирафа Мариуса, усыпили семью львов. Это связано с планами зоологов по созданию нового прайда.
2014-03-26 00:44:00

Семью из четырех львов усыпили в зоопарке Копенгагена. Старшим львам и львице было по 16 и 14 лет, также у них было двое детенышей.

 

Как заявляет администрация зоопарка, умертвить этих четырех львов пришлось из-за необходимости создания нового прайда (львиной семьи). Главой этого семейства станет трехлетний лев, которого только что привезли в Копенгаген. Его познакомят с двумя львицами 2012 года рождения, достигших репродуктивного возраста. Специалисты заявляют, что молодой лев убил бы детенышей из прежнего прайда при первой же возможности.

 

Четырех львов пытались пристроить в другие зоопарки, но так и не смогли. Тогда зоологи приняли решение усыпить львов из прежнего прайда. Расчленять на глазах посетителей животных не будут, пообещал директор зоопарка.

 

Напомним, зоопарк Копенгагена обрел всемирную известность после того, как зимой в нем умертвили здорового полуторагодовалого жирафа по кличке Мариус. Труп животного расчленили прямо на глазах посетителей «в образовательных целях». Однако в мире это вызвало шквал критики в адрес зоопарка. А его директор еще долго получал угрозы в свой адрес.

 

© Фото: Зоопарк Копенгагена

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322