МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский самолет дальнего обнаружения А-50 передислоцирован в Беларусь

В настоящее время продолжается второй этап проверки боевой готовности вооруженных сил Республики Беларусь и единой региональной системы ПВО Беларуси и России.
2014-03-15 16:53:00

Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 передислоцирован в Беларусь. В настоящее время продолжается второй этап проверки боевой готовности вооруженных сил Республики Беларусь и единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

 

«Пятнадцатого марта силы и средства ВВС и войск ПВО, задействованные в проверке, в установленные сроки заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне. Дежурные силы по противовоздушной обороне были проверены полетами контрольных целей, в качестве которых выступили самолеты и вертолеты ВВС и войск ПВО вооруженных сил Беларуси», - говорится в сообщении минобороны страны.



«Для усиления, задействованного в проверке компонента единой региональной системы ПВО, осуществлена передислокация на аэродром «Барановичи» российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50», - сообщили в минобороны. Ведомство отмечает, что технические характеристики самолета А-50 позволяют значительно расширить возможности радиолокационной разведки, наведения истребительной авиации Беларуси и России, а также управления дежурными силами по ПВО.

 

Фото: © Сайт Министерства обороны РФ


Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002