МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Учения ВДВ в Костромской области: военные десантировали полторы тысячи солдат и боевую технику. ВИДЕО

Масштабные учения ВДВ проходят в пяти регионах России. В Костромской области десантники освободили от условного противника «захваченный» аэродром.
2014-03-14 18:35:00

На командный пункт Ивановской дивизии поступила задача высадиться на территории условного противника и освободить «захваченный»  аэродром. К нее выполнению приступают полторы тысячи десантников. В учениях также задействованы 17 бортов Ил-76, артиллерийские установки и несколько боевых машины.

 

Первым в небе над полигоном появляется самолет разведчиков. Их задача - оценить обстановку и обеспечить безопасное приземление техники. Условный противник обстреливает десант и с земли, и с воздуха. Вслед за разведчиками приземляется и основная группа парашютистов. В каждом самолете по 100 человек. Друг за другом в небе раскрываются сотни куполов.

 

Выполнение задачи осложняет сильный ветер, но десантники действуют строго по инструкции. Это одна из нештатных ситуаций, которые они тысячу раз отрабатывали на тренировках. Здесь им приходится показать не только свои навыки, но и силу воли, чтобы не запаниковать в ответственный момент. Приземлившись, солдаты быстро собирают парашюты и бегут на пункт сбора.

 

Непросто проходит и выброска техники. Из-за ветра боевые машины относит к лесу. Две из них опускаются прямо между деревьев.

 

После десантирования каждая группа солдат получает отдельное задание. Проходит чуть меньше часа, и условный противник уничтожен.

 

Фото: Евгений Литвинов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946