МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сборы матросов-подрывников начались в Астрахани

Учебные сборы с корабельными подрывными командами проходят в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии в городе Астрахань.
2014-03-14 12:08:00

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в сборах участвуют 12 подрывных команд. Это 60 матросов из числа экипажей кораблей дивизиона артиллерийских и кораблей дивизиона тральщиков.

 


Военнослужащие на наглядных пособиях и макетах изучают назначение, устройство и особенности применения кумулятивных и шнуровых зарядов, а также различных видов подрывного снаряжения и подрывных патронов. Во время практических занятий матросы отрабатывают закладку и подрыв учебных макетов мин. Минеры-подрывники учатся организации и ведению  противоминной обороны в море, осваивают методы подрыва мин различными способами взрывания как на воздухе, так и под водой на различных глубинах. В конце учений дивизион кораблей выйдет в Каспийское море.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717