МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полторы тысячи военнослужащих одновременно десантированы в Ростовской области. ВИДЕО

На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантированы полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.
2014-03-13 13:00:00

На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы, сообщают в Министерстве обороны.

 

Бойцы десантировались группами из 15 самолетов Ил-76 на скорости больше 300 километров в час. При таких условиях столкновение парашютистов в воздухе практически невозможно. На земле подразделения десантников должны выполнить разведывательные и учебно-боевые задачи. В ходе учения одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск.

 

 

«Десантники переброшены на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки в рамках дивизионных командно-штабных учений с Ивановским соединением ВДВ», - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

 

 

В Ростовской области десантники в составе подразделения отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи. Дивизионные командно-штабные учения продлятся до 14 марта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002