МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Животных в харьковском зоопарке снова стали кормить

Власти Харькова решили возобновить финансирование зоопарка. У животных больше нет проблем с едой.
2014-03-09 14:37:00

Власти Харькова решили возобновить финансирование зоопарка. У животных больше нет проблем с едой.

 


Новость о том, что питомцы зверинца скоро начнут умирать от голода, встревожила не только харьковчан, но и всех, кто неравнодушен к животным. В том числе и известного дрессировщика Эдгара Запашного. «Я связался с директором харьковского зоопарка, уточнил из первых уст насколько все хорошо или плохо, нужна ли какая-то помощь. Но на данный момент директор сказал, что все в порядке, власти города пересмотрели свое отношение к животным и сказали, что финансирование возобновилось. Я и мой брат готовы оказать любую помощь, если зоопарк окажется в какой-нибудь трудной ситуации», - сказал Запашный.

 


В пятницу на сайте зоопарка появилась просьба о помощи. Из-за отсутствия средств животных стало нечем кормить. В субботу добросердечные харьковчане охапками понесли еду в зверинец. Бананы, яблоки, морковь, даже мясо. Очередь у входа в зоопарк была такой большой, что многие просто складывали еду у ворот.

 


Кстати, чтобы привлечь посетителей, зоопарк на время вдвое снизил цену на билеты. Вместо 40 гривен они стоят 20 гривен. А тех, кто принес много еды для зверей, пускали бесплатно. Еще в четверг животные были на грани вымирания, а сегодня в клетках с птицами даже лежат недоеденные кусочки.

 

Фото: сайт харьковского зоопарка

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717