МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МХТ имени Чехова дает премьеру спектакля «Контрабас» в исполнении Константина Хабенского

«Контрабас» - дебютная повесть знаменитого немецкого писателя и киносценариста Патрика Зюскинда была опубликована в 1980 году. Писатель поведал о том, что серьезно занимался музыкой, которая, однако, не приносила ему удовольствия.
2014-03-01 09:48:00

Свою новую работу 1 марта представит зрителям популярный актер Константин Хабенский. Он исполнит главную и единственную роль в спектакле «Контрабас», премьера которого состоится на Основной сцене МХТ имени Чехова.


«Контрабас» - дебютная повесть знаменитого немецкого писателя и киносценариста Патрика Зюскинда была опубликована в 1980 году.  Писатель поведал о том, что серьезно занимался музыкой, которая, однако, не приносила ему удовольствия. Ситуацию усугубила безответная любовь к «сопрано» Саре. В итоге герой «Контрабаса» честно признается самому себе в собственной несостоятельности, постигшей его и в личной жизни, и в карьере музыканта.

 

Поставил «Контрабас» молодой режиссер Глеб Черепанов. Недавно он удачно дебютировал на Малой сцене Московского Художественного театра детским спектаклем «Удивительное путешествие кролика Эдварда». 

 

Над оформлением спектакля трудился художник Николай Симонов, который в качестве звукоизоляционного материала использовал обычные матрасы, которых на обшивку основной сцены МХТ потребовалось не менее пятидесяти.

 

В финале, как сообщили в МХТ, зрителей ожидает сюрприз - действие пойдет не совсем так, как написал Зюскинд. Нет, «хэппи энда» они не обещали, но заверили, что «послевкусие будет светлым».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002