МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Войска Северного флота уничтожат условного противника огнем артиллерии, минометов и танков

В учениях на полигоне «Шары» будет задействована отдельная мотострелковая бригада береговых войск. В ходе маневров проверят подготовку вооружения и техники к применению в арктических условиях, организацию выбора огневых позиций, оборудование окопов в вечной мерзлоте.
2014-03-01 06:45:00

Береговые войска Северного  флота на Кольском полуострове в ходе внезапной проверки  боеготовности отразят атаки условного противника и разгромят его, а флотские медики не дадут им обморозиться, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

 

Как уточняет ведомство, в учениях на полигоне «Шары» будет  задействована отдельная мотострелковая бригада береговых войск. «Мотострелки отразят атаки условного противника на передовой  позиции, в ходе ведения маневренной обороны вовлекут условного противника в огневой мешок, затем нанесут ему поражение огнем  артиллерии, минометов и танковых подразделений. Всего в этом  эпизоде учений будет задействовано свыше 500 военнослужащих», -  говорится в сообщении.

 

В ходе учений проверят подготовку вооружения и  техники к применению в арктических условиях, организацию выбора  огневых позиций, оборудование окопов в вечной мерзлоте с  применением льда и снега, маскировку огневых позиций.  «Медицинская служба флота будет отрабатывать эпизоды  предупреждения переохлаждения и обморожения личного состава  мотострелковой бригады», - добавляет ведомство.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002