МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Одна из главных христианских святынь – Дары волхвов – прибыла в Россию

На вечернее Рождественское богослужение в храм Христа Спасителя из Афона прибыла чтимая святыня - Дары волхвов: золото, ладан и смирна. Реликвию, впервые прибывшую в Россию, встретил патриарх Кирилл.
2014-01-07 10:00:00

На вечернее Рождественское богослужение в храм Христа Спасителя из Афона прибыла чтимая святыня - Дары волхвов: золото, ладан и смирна. Реликвию встретил патриарх Кирилл. Он вместе с несколькими тысячами паломников, находящимися в храме, поклонился святыне.

 

«Впервые наше Рождественское богослужение сопровождается молитвой перед величайшей общехристианской святыней. Те самые дары были бережно сохранены Девой Марией. Впервые за всю историю эта реликвия принесена в Россию», - сказал Патриарх.

 

Ковчег с Дарами волхвов сопровождает делегация афонских монахов во главе с известным духовником архимандритом Парфением. Паломники смогут приложиться к Дарам волхвов с 7 по 13 января включительно. 14 января ковчег с Дарами волхвов перенесут в Санкт-Петербург, где он будет доступен для паломников в Новодевичьем монастыре до 17 января. Затем святыню доставят в Дом Милосердия в Минске. Затем реликвии встретят в Киеве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049