МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Поволжье заступила на оперативное дежурство новая загоризонтная РЛС

В Мордовии заступила на оперативное боевое дежурство новейшая загоризонтная радиолокационная станция. В отличие от других модификаций, РЛС в Ковылкине делает всего 1 скачок сигнала. Его дальность – до 3000 километров, а точность почти стопроцентная.
2013-12-03 13:20:00

В Мордовии заступила на оперативное боевое дежурство новейшая загоризонтная радиолокационная станция. В отличие от  других модификаций, РЛС в Ковылкине делает всего 1 скачок сигнала. Его дальность – до 3000 километров, а точность почти стопроцентная.

 

Эта станция способна засекать не только запуски ракет, но и передвижения самолетов. Например, где-нибудь в Голландии взлетает маленький спортивный самолет. Мощный сигнал от российской РЛС в Поволжье направляется в космос, отражается от верхних слоев ионосферы, как от зеркала, и улетает в Европу. Спустя долю секунды после того, как самолет запустит двигатели, его перемещения уже ловят наши антенны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002