МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Лужском полигоне прошли учения соединений ракетных войск и артиллерии ЗВО

Масштабные учения ракетных войск и артиллерии прошли в Ленинградской области. В них были задействованы соединения Западного военного округа, в том числе расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер», «Смерч» и «Точка».
2013-09-23 18:31:00

Работа ракетчика-артиллериста - это не только умение точно попасть в цель. Каждый расчет должен быстро приехать в заданный квадрат, развернуть установку, произвести пуск, и так же быстро сменить место дислокации, избежав ответного удара. Обычный человек вряд ли отлечит пуск комплекса «Искандер» от «Точки», похожие шасси, система автоматики, выводящая комплекс на пуск.

 

«Смерч» - следующая ступень развития залповой реактивной артиллерии, после знаменитого «Града». Установка может стрелять, в том числе, и управляемыми ракетами, превращающими в море огня целые плацдармы.  Все расчеты стреляют по единой команде, и вся программа стрельб укладывается в несколько минут, хотя подготовка к ним шла весь учебный год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322