МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России нарушителям тишины придется согласовывать шум с соседями

Госдума рассмотрит поправки к административному кодексу и федеральному закону, согласно которым шум в жилых домах придется согласовывать с органами местного самоуправления и с соседями.
2013-08-07 18:17:00

Возможно, уже в ближайшее время нарушителям тишины в жилых домах необходимо будет согласовывать шум с органами местного самоуправления и с соседями, в противном случае  придется платить штраф. Такие поправки внесены в административный кодекс и федеральный закон. Вскоре они будут рассмотрены депутатами Госдумы. В настоящее время нет различия между уровнями допустимого шума по утрам в будние и в выходные дни. Этим правовым преимуществом пользуются многие.

 

В случае принятия закона согласовывать свои громкие действия придется с соседями, чьи квартиры хотя бы одной стеной примыкают к вашему помещению. Размеры штрафа предусмотрены разные: от 5 до 10 тысяч рублей для граждан и от 200 до 300 тысяч - для организаций. Нарушители тишины, которые трижды в течение года будут привлечены к ответственности, грозит наказание в виде прекращения прав собственности и продажи «шумных» квартир с «молотка».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049