МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипаж крейсера «Москва» провел «морской бой» с условным надводным кораблем

Флагман Черноморского флота, который находится сейчас в Атлантическом океане, привел в действие все свои боевые системы. Экипаж «Москвы» разыграл настоящее морское сражение с условным противником. Это первые подобные учения за три года.
2013-07-19 22:40:00

Эти учения называются «морской бой с условным надводным кораблем», т.е. в течение нескольких часов флагман Черноморского флота будет в полном объеме разыгрывать реальный сценарий морского сражения, в котором будут задействованы абсолютно все боевые системы корабля, в том числе главная ударная мощь крейсера - противокорабельные ракеты «Базальт».

 

Так как это была имитация реального морского боя, то отрабатывались и наступательные пуски и стрельбы, и оборонительные, направленные на отражение ответных ударов как с моря, так и с воздуха. Артиллерийские системы АК-130 и АК-630, зенитно-ракетные комплексы «Форт» и «Оса», ракетно-бомбовые установки, постановщики помех - все это ежеминутно озаряло вечернее небо все новыми и новыми пусками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322