МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Активная фаза крупномасштабных учений стартовала в Восточном военном округе

В Восточном военном округе началась активная фаза масштабных учений. Внезапная проверка боеготовности войск была объявлена по приказу Верховного главнокомандующего. Всю последнюю информацию о ходе маневров сообщили на селекторном совещании в Минобороны.
2013-07-15 18:23:00

В понедельник  стартовала активная фаза крупномасштабных учений в Восточном военном округе. Войска в рамках внезапной проверки, которая началась по приказу Верховного главнокомандующего, приступили к выполнению учебно-боевых задач на 17 полигонах на территории от Забайкалья до Приморья. Корабли Тихоокеанского флота вышли в акваторию Охотского и Японского морей. Только у берегов Сахалина сейчас сосредоточены 6 группировок из 70 боевых кораблей, включая ракетный крейсер «Варяг». В том же районе с полигона «Сокол» поднялись в небо вертолеты и штурмовики Су-25.

 

Всю последнюю информацию о ходе маневров сообщили 15 июля на селекторном совещании в Министерстве обороны. С основным докладом выступил начальник Генштаба Валерий Герасимов. В настоящее время он находится на Сахалине в расположении 68-го армейского корпуса. По словам Герасимова, перегруппировка техники и частей завершена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002