Объявлена внезапная проверка боеготовности в Западном военном округе

22:20 27.05.2013
Министр обороны Сергей Шойгу отдал приказ поднять по тревоге ПВО западного округа, войска Воздушно-космической обороны и Военно-транспортную авиацию.
Читайте нас на:

Внезапная проверка боеготовности началась сегодня в Западном военном округе. Войска поднял по тревоге глава военного ведомства Сергей Шойгу, который находится с официальным визитом в Бишкеке. Он вышел на связь с участниками селекторного совещания.

Как сообщил на совещании начальник Генштаба Валерий Герасимов, проверка коснется почти 9 тысяч военнослужащих авиации, подразделений войск Воздушно-космической обороны и ПВО. Будут задействованы около 200 боевых самолетов и 3 сотни бронированных машин.

До начала селекторного совещания Сергей Шойгу принял участие в заседании Совета министров обороны ОДКБ. На переговорах глава оборонного ведомства обсудил с зарубежными коллегами развитие системы коллективной безопасности. Также российский министр подписал несколько документов о расширении военно-технического сотрудничества со странами-участницами организации. 

С подмосковного аэродрома Кубинка на астраханский полигон Ашулук вылетели военнослужащие войск ПВО. Для их отправки оперативно подготовили самолет Ту-154 Военно-транспортной авиации. Бойцы 4-х полков прибыли на авиабазу в полной амуниции. На Ашулуке им предстоит отразить воздушный удар условного противника. В том числе и с помощью комплексов С-300.


Контрактники и бойцы-срочники совершат несколько маршей в районы условного нападения. Одновременно с этим, несколько истребителей ВВС, двигаясь на разных высотах, будут имитировать массированную атаку на полки. Как подчеркнули в Минобороны, учения будут проводится в обстановке, максимально приближенной к боевой.

ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
В ДPУГИХ CMИ
Загрузка...
Вас заинтересует
Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость