МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

7424. 5988. 6122. Дмитрий Медведев провел совещание по проблеме охраны окружающей среды

В среду Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам охраны окружающей среды в 2013 году. По мнению премьера, нужно использовать репрессивные меры в отношении тех, кто наносит ущерб экологии.
2013-01-09 22:32:00

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал не экономить на экологии. Тем, кто вовремя не озаботится снижением негативной нагрузки на окружающую среду, грозят серьезные штрафы. Не исключены, по словам Медведева, и другие репрессивные меры.

«Штрафами и уголовной ответственностью всего не решишь, но штрафовать и сажать иногда даже надо, потому что то, что происходит у нас, абсолютно невозможно себе представить ни в одной стране. Может быть, есть несколько стран, я их называть не буду, чтобы не обижать, но в принципе ни одна развитая страна такого зачастую варварского отношения к природе себе не позволяет, причем я имею в виду, естественно, не только компании, предприятия, я имею в виду и бытовой уровень», — заявил премьер.

Дмитрий Медведев напомнил, что 2013 год объявлен в России годом экологии. А в декабре прошлого года правительство утвердило госпрограмму по охране окружающей среды до 2020 года.

 

Фото: © РИА Новости


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322