Москва увидит это впервые
Спектакли обширной региональной программы X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» ранее ни разу не демонстрировались на столичных театральных площадках. После показов «Золотой кареты», «Пропажи» и «Эзопа» состоятся обсуждения со зрителями и создателями этих постановок.
В рамках юбилейного фестиваля также пройдет образовательный проект «Мастерская» с открытыми лекциями и мастер-классами театральных деятелей.
В ноябре на Чистопрудном бульваре запланировано открытие фотовыставки к юбилею фестиваля «Мастерская: лица и слова».
Осенью в Москве пройдут две лаборатории – практикум по театральной критике и интенсив для драматургов совместно с Союзом театральных деятелей России.
В жюри X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» вошли Ася Князева, Илья Зайцев, Фамил Джавадов, Федор Пшеничный, Александр Локтионов, Сергей Тонышев.
Торжественная церемония закрытия состоится в РАМТе 11 декабря.
Радио «Звезда» выступает информационным партнером фестиваля.

