02:19 Экипировка «Ратник» прошла испытания в Сирии
01:44 Балтийский флот получит новый катер связи
01:33 Александр Карелин выступил с лекцией на «Социальных средах»
16:47 БПК «Североморск» вышел в Атлантический океан
13:28 Корабли ЧФ отразят «воздушное нападение» на учениях в Средиземном море
11:15 Корабли РФ в Баренцевом море открыли огонь противоракетами: видео
11:03 Стало известно лучшее разведподразделение ЗВО
10:35 Группы контроля зафиксировали девять нарушений режима прекращения огня в Сирии
05:28 Подразделения антитеррора в Бурятии отбили атаку «противника»
03:45 Построенный для ВМФ РФ рейдовый буксир спустят на воду в Петербурге

3 июня 2016, 10:54

Спортсмены ЦСКА лидируют в Международном турнире по военному пятиборью

Москва принимает участников Международного турнира по военному пятиборью. 60 сильнейших спортсменов из Австрии, Белоруссии, Нидерландов, России и Сирии под девизом «Дружба через спорт» сражаются на лучших аренах ЦСКА.

Непривычное для гражданских атлетов плавание с препятствиями и состязания по стрельбе открыли первый день чемпионата. В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров первое место выиграла сержант Дарья Подчиненкова. В мужской стрельбе победил армейский спортсмен, прапорщик Александр Кашикин (192 очка). В дисциплине плавание с препятствиями у женщин весь пьедестал достался представительницам ЦСКА, первое место у прапорщика Юлии Наумовой. Среди мужчин первым стал австрийский пловец, капрал Филипп Эйбл. Россияне сейчас лидируют в командном зачете.

В пятницу спортсменов ждет заключительный этап многоборья, после чего будут подведены итоги турнира.