МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

У «Крокуса» проводятся следственные действия с фигурантами дела о теракте

На место прибыла полиция, с фигурантами теракта проводятся следственные действия.
Мария Зайцева 2024-03-28 18:41:42
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

У места трагедии в «Крокус Сити Холле» проводятся следственные мероприятия с фигурантами уголовного дела о террористической атаке.

Ранее в четверг, 28 марта, в район Путилково для следственных действий привезли одного из террористов. Мухаммадсобира Файзова на руках вынесли из подъехавшей машины и перенесли на каталку. Террорист был доставлен к квартире, которую сдавал фигурант дела Алишер Касимов.

Следственный комитет получил доказательства того, что террористический акт в «Крокусе» спонсировался Украиной. В ходе анализа технических устройств преступников стало известно о поступлении значительных сумм денежных средств и криптовалюты с украинской стороны для совершения теракта.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. В здание попало несколько человек с оружием и зажигательными шашками. Они расстреливали людей в упор из автоматов. В результате поджогов начался пожар, из-за которого крыша «Крокуса» обвалилась, а концертный зал полностью сгорел.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049