МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Грады» накрыли огнем боевиков и технику ВСУ на границе с Белгородской областью

Артиллеристам группировки войск «Запад» помогают расчеты беспилотных летательных аппаратов. Собранные данные оперативно передаются в полевые штабы и командирам реактивно-артиллерийских батарей.
2024-03-27 12:19:34
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Расчеты РСЗО «Град» группировки войск «Запад» накрыли огнем бронетехнику и украинских боевиков в районе, граничащем с Белгородской областью, сообщает Минобороны России. Ведомство публикует кадры боевой работы наших артиллеристов.

На видео продемонстрировано, как расчеты «Градов» ведут огонь - реактивные снаряды сходят с трубчатых направляющих и устремляются к врагу. Удары наносятся по местам скопления личного состава и техники противника.

Боевая работа ведется как в дневное, так и в ночное время суток, независимо от погодных условий. В описании к видео сказано, что артиллеристы также уничтожают выявленные замаскированные огневые позиции артиллерии, места хранения боеприпасов и ГСМ противника.

Отработав по целям, расчеты меняют позиции. Перезаряжание «Града» производится в запасных районах, после чего расчеты выдвигаются на новые огневые позиции для нанесения ударов по вновь выявленным целям.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049