МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Они ничего не сделали»: Маррей и Циципас вступились за отстраненных от Уимблдона российских теннисистов

Ранее за российских и белорусских спортсменов поддержали теннисисты Новак Джокович и Рафаэль Надаль.
Анна Касаткина 2022-05-02 15:28:01
© Фото: Matthias David, Unsplash

Известные теннисисты Энди Маррей и Стефанос Циципас высказались против отстранения россиян и белорусов от участия в Уимблдоне. Ранее Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) принял решение запретить спортсменам выступать в Уимблдоне из-за ситуации на Украине.

«Мне очень жаль спортсменов, которым запретили играть. Я понимаю, что это покажется им несправедливым», - сказал бывшая первая ракетка мира Маррей.

При этом он добавил, что знает людей, работающих в Уимблдоне, и они оказались в «сложной ситуации».

«Есть некоторые вещи, с которыми я не согласен. Они заключаются в том, что якобы Уимблдон заботится только о себе и ему нет дела до игроков», - цитирует его Daily Mail.

Циципас, сын советской теннисистки Юлии Сальниковой (Апостоли), в свою очередь, отметил, что игроки никак не могут повлиять на ситуацию, особенно те, чьи страны больше всего пострадали. Его словам приводит Greek City Times.

«Нехорошо, что им не позволили участвовать. Они не сделали ничего плохого, чтобы быть автоматически дисквалифицированными с турнира», - сказал Циципас.

Ранее первая ракетка мира Новак Джокович назвал решение отстранить российских и белорусских теннисистов «сумасшедшим», отметив, что политика не должна вмешиваться в спорт. Против также выступил испанский теннисист Рафаэль Надаль, он заявил, что вины российских теннисистов в происходящем на Украине нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322