МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Мелитополе начали расплачиваться рублями в магазинах

Власти региона пообещали жителям остановить рост цен, а также обеспечить регулярные выплаты пенсионерам и работникам бюджетной сферы. И это тоже - за счет рублевых компенсаций. 
Виктория Косогляденко 2022-05-02 12:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Мелитополь начал переход в рублевую зону. Теперь в магазинах города можно увидеть цены, указанные сразу в двух валютах - в гривнах и рублях.

Корреспондент «Звезды» рассказала, что обновление ценников в супермаркетах началось с самого утра. Так как стоимость валюты указывается в двух валютах, покупатели сами решают, каким образом им удобнее расплачиваться. Так будет в течение всего переходного периода.

На кассе их уже принимают, хотя и относятся к новой валюте пока настороженно - сторублевые, тысячные купюры здесь видят впервые. Кроме того, в городе еще предстоит отрегулировать цены.

На рынке продовольственные товары ожидаемо имеют более низкую стоимость, чем в супермаркетах. Магазины же пытаясь компенсировать убытки от простоя и пока завышают цены.

Власти региона пообещали жителям остановить рост цен, а также обеспечить регулярные выплаты пенсионерам и работникам бюджетной сферы. И это тоже - за счет рублевых компенсаций. 

Ранее в преддверии праздника в Мелитополе подняли красное знамя Победы. Для того, чтобы водрузить огромное знамя, рабочие изготовили самый большой в городе флагшток.

Ранее стало известно, что Херсонская область Украины переходит в рублевую валютную зону. Это начнется уже с воскресенья, 1 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710