МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские средства ПВО за сутки уничтожили еще 10 украинских беспилотников

По данным МО РФ, были уничтожены 10 беспилотников ВСУ в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР.
2022-05-02 11:09:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Российские средства противовоздушной обороны в течение суток уничтожены десять украинских БПЛА. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По данным МО РФ, десять беспилотников ВСУ удалось уничтожить в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР.

«Российскими средствами противовоздушной обороны в течение суток уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Веселое, Борщево и Балаклея Харьковской области, Киселевка Херсонской области, Маяк Запорожской области, Докучаев, Корсунь и Ханжинково Донецкой Народной Республики, а также в районе города Луганск», - сказал он.

Ранее начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что 21 апреля на позицию Вооруженных сил России с беспилотника была сброшена емкость с ампулами. Ожидалось, что при их разрушении произойдет химическая реакция и выделятся токсичные вещества.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002