МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла

Президент России сообщил, что из 300 тысяч мобилизованных бойцов в зоне спецоперации находятся лишь 150 тысяч, а в боевых подразделениях и того меньше.
Тимур Шерзад 2022-12-07 17:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что дополнительные мобилизационные мероприятия не имеют смысла. 

«У нас из 300 тысяч мобилизованных бойцов 150 тысяч находятся в зоне проведения спецоперации. Половина в войсках, в группировке. Из этих 150 тысяч только 77 тысяч находится в боевых подразделениях. Остальные находятся во вторых-третьих рубежах, выполняя функции, по сути, территориальной обороны», - сказал Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека. 

Еще 150 тысяч, как заметил президент, не находятся в группировке вообще. Они находятся на полигонах и в учебных центрах Минобороны России и проходят дополнительную подготовку. Это боевой резерв. 

«В этих условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла, и необходимости в этом нет никакой», - отметил Владимир Путин.

Также Путин подчеркнул, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы.

Еще президент России отметил, что доктрина прав человека используется для оправдания доминирования Запада в идеологии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002