МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Отвоевать страну»: Макрону написали третье письмо о провале безопасности во Франции

Отставные полицейские написали открытое письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону. Темой стал провал безопасности во Франции.
Алена Миронова 2021-05-15 08:19:01
© Фото: Panoramic, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президенту Франции Эммануэлю Макрону написали третье письмо о провале безопасности в стране. На этот раз к главе государства обратились отставные полицейские. 

В письме авторы заявили, что в государстве сформировалась «чрезвычайно серьезная ситуация с точки зрения безопасности и общественного спокойствия», добавив, что необходимо принять меры для «отвоевания страны». Об этом сообщает Valeurs Actuelles.

Бывшие полицейские уточнили, что в некоторых местах в государстве законы больше не действительны, а «агрессивными меньшинствами» оспаривается власть государства.

Авторы указали на недопустимость замены полицейских военными для того, чтобы «избежать войны».

Ответ на письмо последовал от главы Национальной полиции Фредерика Во. Он подчеркнул, что выход в отставку не освобождает экс-полицейских от обязанности сохранять сдержанности в публичных заявлениях. Он добавил, что правительство в вопросе защиты сотрудников полиции добилось определенного прогресса. 

Ранее действующие военные во Франции в открытом письме поддержали обращение отставных генералов, заявивших о «распаде» государства. Авторы второго письма также указали на угрозу гражданской войны во Франции, рост насилия и ненависти к стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002