МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бессмертный полк» запускает бесплатное мобильное приложение для проведения исторических квестов

Порядка двух тысяч юных представителей военно-патриотических организаций смогли познакомиться с мобильным приложением и проверить свои знания в игре-викторине. Проект поддержан Фондом президентских грантов и реализуется на средства гранта президента Российской Федерации.
Алексей Баранов 2021-05-14 14:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

В рамках регионального слета военно-патриотических отрядов Московской области прошла презентация мобильного приложения «Рубеж Победы» - интерактивного исторического квеста-прогулки с элементами дополненной реальности (AR).

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в судьбе каждой советской семьи. Одним из ключевых событий, повлиявших на ход войны, стала Битва за Москву. Враг был остановлен у стен столицы нашей Родины - это был первый шаг к Великой Победе. Каждое поселение Московской области хранит память о боевых и трудовых заслугах наших предков и их вкладе в Победу.

До 21 мая в Подмосковье проводится конкурс среди молодежных команд в возрасте от 10 до 35 лет по созданию исторических маршрутов в населенных пунктах области. Объекты, включаемые в маршруты, должны быть связаны с периодом Битвы за Москву или хранить информацию о вкладе жителей Московской области в Победу в Великой Отечественной войне. Лучшие маршруты молодежных команд войдут в мобильное приложение «Рубеж Победы» с именами разработчиков.

Проект направлен на сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, формирование у молодого поколения объективных исторических знаний и эмоциональную вовлеченность в изучении событий 1941-1945 годов, стимулирование их желания узнавать больше о месте своего проживания не только в виртуальном, но и в реальном мире, и приурочен к 80-летию контрнаступления Красной армии в Битве за Москву.

Проект «Рубеж Победы. Битва за Москву» реализует автономная некоммерческая организация Центр развития социальной активности и социальных коммуникаций, гражданско-патриотического воспитания «Мой выбор» при поддержке регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Московского государственного университета геодезии и картографии, регионального отделения ВВПОД «Юнармия» в Московской области, регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Московской области, информационного агентства «Ветеранские вести», автономной некоммерческой организации «Центр по разработке и внедрению цифровых технологий и программ по реабилитации «Без ограничений», Государственного казенного учреждения Московской области «Центр обеспечения деятельности Общественной палаты Московской области и патриотического воспитания».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322