МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дерматолог оценила риски развития рака из-за окрашивания волос

Краска наносится поверхностно, а содержащиеся в ней вещества не способны проникать в кожу и накапливаться, уточнила врач.
Светлана Иванова 2021-04-06 16:51:01
© Фото: Maksim Chernishev, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Окрашивание волос не способно привести к развитию рака молочной железы у женщин. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала дерматолог, трихолог Юлия Галлямовна. Таким образом, специалист прокомментировала результаты исследования британских ученых, которые обнаружили, что среди женщин с окрашенными волосами этот диагноз ставился на 14% чаще.

Как уверила дерматолог, краска наносится поверхностно, а содержащиеся в ней вещества не способны проникать в кожу и накапливаться, вызывая онкологию.

«Краска для волос наносится поверхностно, она не проникает глубоко в кожу и, конечно, не накапливается. Даже та же история с парабенами, когда говорили о том, что они накапливаются в молочной железе, уже доказано, что они разрушаются нашей именной системой и выводятся из организма. То же самое и в отношении других токсических веществ, качающихся краски», - пояснила доктор.

Она добавила, что сложное строение кожи предохраняет от проникновения краски через эпидермальный и дермальный слои кожи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322