Пять игроков сборной России вошли в топ-50 на ЧМ по футболу

Sky Sports опубликовало список 50 лучших игроков чемпионата мира по футболу, а также определило лучшего игрока в каждой сборной.
Екатерина Масло 2018-07-17 00:59:00

Издание Sky Sports составило список 50 лучших игроков чемпионата мира по футболу. В рейтинге также оказались пять футболистов сборной России.

Лучшим среди россиян стал Артем Дзюба, который занял 18-е место. Денис Черышев расположился на 25-м месте. Защитник Марио Фернандес оказался на 30-м месте. Александр Головин и Роман Зобнин заняли 32-е и 42-е место соответственно. Дзюба, Черышев и Фернандес даже обошли Лионеля Мессии, который занял 34-е место.

По версии издания, лучшим игроком ЧМ-2018 стал нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе. В тройку лидеров вошли бельгиец Эден Азар и бразилец Неймар. Четвертое место занял хорват Лука Модрич.

В десятку также вошли Киран Триппьер, Антуан Гризманн, Тибо Куртуа, Поль Погба, Кевин де Брюйне и Филиппе Коутиньо.

Издание также определило лучшего игрока в каждой сборной на прошедшем чемпионате мира. В сборной России им стал Артем Дзюба.

ЧМ-2018 завершился в Москве 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции, которая обыграла Хорватию со счетом 4:2.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»