Валидольная игра – Третьяк о триумфальном матче российских хоккеистов на Олимпиаде

Сборная России победила Германию со счетом 4:3. Бронзовые медали ранее завоевала Канада, оказавшаяся сильнее Чехии в матче за 3-е место.
Наталья Вальханская 2018-02-25 14:54:00

Трехкратный олимпийский чемпион президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после победы российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхенчхане отметил, что это была очень нервная игра, но простых соперников на Играх и не бывает.

«Валидольная игра. Так всегда получается, золотые олимпийские медали просто так не даются. Простых соперников на Играх не бывает», – цитирует Третьяка ТАСС.

Отдельно бывших хоккеист отметил вратаря сборной Василия Кошечника и двух самых опытных игроков – Павла Дацюка и Илью Ковальчука.

«А то, что у нас в лице Кирилла Капризова растет большая звезда, – это неоспоримый факт», – отметил Третьяк автора «золотой шайбы» в овертайме.

Отдельно президент ФХР поблагодарил тренерский штаб и всех болельщиков сборной России.

Напомним, россияне обыграли сегодня в финале олимпийского хоккейного турнира сборную Германии. Основное время закончилось со счетом 3:3, победную шайбу в овертайме удалось забросить 20-летнему Кириллу Капризову.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»