«Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов со счетом 5:1

Московский «Спартак» уничтожил «Севилью» в матче Лиги чемпионов с рекордным счетом.
Вадим Синицын 2017-10-17 23:39:00

Московский «Спартак» с разгромным счетом победил «Севилью» в рамках матча группового этапа Лиги чемпионов. «Красно-белые» закончили встречу с одним из сильнейших испанских клубов со счетом 5:1.

Квинси Промес открыл счет на 18-й минуте встречи. После этого Симон Кьер из «Севильи» сумел ответить «Спартаку» на 30-й минуте, однако этот гол оказался единственным для испанского клуба. Дальше отличились Лоренсо Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано. Пятый мяч в ворота «Севильи» забил Квинси Промес на последней минуте матча.

В параллельном матче группы E английский «Ливерпуль» обыграл словенский «Марибор» с эффектным счетом 7:0. По итогам групповых встреч «Спартак» и «Ливерпуль» возглавили группу с пятью очками, за ними следует «Севилья» с четырьмя очками. Словенский клуб замыкает список с результатом в одно очко.

Победа с таким впечатляющим счетом в Лиге чемпионов стала для «Спартака» первой за последние 17 лет. В последний раз московскому клубу удавалось забить четыре мяча в ворота противника во время знаменитой встречи с лондонским «Арсеналом» в ноябре 2000 года, однако во время игры с «Севильей» «красно-белые» сумели побить собственный рекорд.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»