В Ивано-Франковске ультрас закидали камнями и файерами «атошников» и нацгвардейцев

Прямо во время футбольной встречи болельщики устроили разборки с полицией, «атошниками» и нацгвардейцами, которые следили за порядком на стадионе.
2017-09-21 04:40:00

Совсем не как гости повели себя львовские ультрас в Ивано-Франковске. Фанаты гостей сорвали матч  между местным «Прикарпатьем» и львовскими «Карпатами», который должен был состояться в рамках Кубка Украины по футболу. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Как отмечает издание, прямо во время встречи болельщики устроили разборки с полицией, «атошниками» и нацгвардейцами, которые следили за порядком на стадионе.

В частности, после того как хозяева открыли счет – это произошло непосредственно перед перерывом, – ультрас «Карпат» стали жечь пиротехнику. Поле покрыл густой дым. Поначалу игру пришлось остановить, но спустя какое-то время она продолжилась. Однако на 62-й минуте «Прикарпатье» забило дубль. Фанаты «зелено-белых» в бешенстве прорвались с файерами на поле, учинив беспорядки.

Полиция безуспешно пыталась вмешаться в ситуацию. В ответ на это львовские ультрас стали выкрикивать оскорбления в адрес правоохранителей, а также атаковали их камнями.

Успокоить агрессивных болельщиков смогли лишь местные «атошники».

Финала игры пришлось ждать дольше обычного. Прикарпатские футболисты отказались выходить из раздевалок, боясь продолжения беспорядков. Спустя 20 минут судьи все же вывели команды из подтрибунных помещений и матч продолжился. Итог встречи – 2:1 в пользу хозяев.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»